热线导引

为进一步转变政府职能,改进工作作风,提高工作效率和服务质量,政府网站设立了“我要留言”。欢迎您对政府及部门工作提出意见或建议,有关部门将及时受理并回复。您的意见或建议,部门受理及回复情况,将在政府及部门网站予以公开。

欢迎大家积极参与,反映问题,建言献策,促进政府工作。

序号 留言标题 留言日期 回复日期 回复单位
1 报到证 2020-09-20 2020-09-21 人力资源和社会保障局
2 办理慢性病事宜 2020-09-07 2020-09-07 医疗保障局
3 学生住宿费问题 2020-09-04 2020-09-04 教育局
4 请问有辛集市规划高清图吗 2020-09-03 2020-09-08 自然资源和规划局
5 旧房可以加装电梯吗? 2020-09-01 2020-09-04 住房和城乡建设局
6 辛集市市域村庄空间布局规划(2019-2035) 2020-08-27 2020-08-28 自然资源和规划局
7 重阳小区物业办公室南侧用地问题 2020-08-25 2020-08-26 住房和城乡建设局
8 辛集原妇幼院小区没有房产证 2020-08-24 2020-08-26 住房和城乡建设局
9 教师派遣招聘考试计划 2020-08-20 2020-08-21 教育局
序号 留言标题 留言日期 回复日期 回复单位
1 公司骗取政府(科技局)专项资金必须追回 2020-09-15 2020-09-17 科学技术局
2 天润家园和绿城国际小区中间道路堆满建筑... 2020-09-09 2020-09-15 住房和城乡建设局
3 天润家园和绿城国际小区中间道路堆满建筑... 2020-08-27 2020-09-02 城市管理综合行政执法局
4 关于大窑饮品河北有限公司企业字号侵犯内... 2020-08-20 2020-08-21 行政审批局
5 天润家园北门和绿城国际南门道路堆满建筑... 2020-08-19 2020-08-26 住房和城乡建设局
6 国惠环保公司冲管道噪声太大扰民 2020-08-07 2020-08-10 生态环境局
7 朝阳华府占用契税不予返还 2020-08-04 2020-08-07 住房和城乡建设局
8 投诉举报生产销售未经认定的家用面条机 2020-07-28 2020-08-04 市场监督管理局
9 王口镇北汉口村地下饮用水问题 2020-07-26 2020-08-03 卫生健康局

联系我们

  •     欢迎您对辛集市政府网站的栏目、内容提出宝贵的意见和建议,便于我们将对网站加以修改和完善。
  • 联系方式
  • 电 话:0311-83283590
  • 地 址:辛集市市府街一号
  • 邮 编:052360
  • E-mail:xjxxwlzx@163.com

调查问卷

更多>>
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003