政民互动 我要留言
留言时间:2021-01-07 10:19:31
[咨询] 辛集是否属于石家庄,元旦回辛集,公司要求凡是去过石家庄和邢台的都要隔离
辛集是否属于石家庄,户口写的是河北省辛集市,三日内自己做过核酸检测且是阴性,但是公司还是认为说辛集属于石家庄,也要进行14天隔离。
回复单位:卫生健康局     
回复时间:2021-01-07 17:35:28
回复内容:
你好,辛集属于省直管地区,非石家庄,具体防疫措施以当地防控部门政策为准。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003