政民互动 我要留言
留言时间:2020-12-31 15:28:57
[咨询] 请问辛集有没有人才引进的方案或者选调外地在编的辛集人员回乡的相关计划
你好,我是一名在外工作的辛集人,事业单位编制,南京师范大学硕士研究生毕业。在外漂泊数年依然觉得辛集才是自己的根,想回家乡发展,为家乡的发展尽一份力。看到网上其他县市有些会发布类似的引进以及选调方案,不知道家乡有没有类似的计划或者方案
回复单位:人力资源和社会保障局     
回复时间:2021-01-05 09:37:02
回复内容:
杨京你好,首先,非常欢迎您能回家乡发展。
我市每年都会通过选聘的方式为事业单位引进硕士研究生以上学历高层次人才,选聘公告会在辛集市人民政府网、辛集电视台公布,请您密切关注。
如果有符合您条件的岗位,希望您积极报考,为家乡做贡献。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003