政民互动 我要留言
留言时间:2020-12-31 14:25:18
[咨询] 无照经营举报
辛集市市场监管局:
  您好,贵市辖区内的1家商户没有悬挂营业执照,从“企业信用公示系统”上按照地址也查询不到对应的登记信息,涉嫌未依法办理变更登记手续或无照经营,请市场监管部门依法查处,并将结果向我本人反馈(如有照,请告知注册号或统一社会信用代码),举报人:梁国峰,手机:18963066315,地址:山东省济南市历下区华龙路28号智能园306室,邮箱:1246432134@qq.com(请市场监管局及下属单位对举报人姓名、联系方式保密,严禁向被举报人或市场管理人员泄露)。
  未悬挂营业执照商户:
   辛集市众美装饰建材家具城一层西南角186号的“TCL智能集成热水器”店铺        

                                                          举报人:梁国峰
                         
                                                                                     2020年12月31日
回复单位:市场监管局     
回复时间:2021-01-10 12:12:49
回复内容:
市区四分局执法人员经过调查,该店铺负责人为无照经营,已依法立案调查。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003