政民互动 我要留言
留言时间:2020-12-29 09:51:58
[投诉] 辛集市第一医院彩超室不按先来后到顺序检查
辛集市第一医院彩超市安排检查,不按先来后到顺序进行,让早来的等一个半小时之多,后来的倒先进去检查,不合乎常理。另外,六个彩超市经常四到五个空着,为什么不有效利用,让患者们这么多人一等等老半天。实在是不应该。望相关部门督促其改进!谢谢!
回复单位:卫生健康局     
回复时间:2020-12-31 16:29:19
回复内容:
关于您反映的问题,我局进行了调查,结果如下:
辛集市第一医院彩超室共有6个检查室,1、2、6室检查项目齐全,有序排队检查,3、5室检查心脏、血管以外的检查,4室做床旁检查。
关于您反映的插队现象,属于患者排队分流到不同检查室问题,或急症患者的检查。
根据您反映的问题辛集市第一医院,为进一步缩短患者排队时间,准备购置新型设备,整合检查流程,更好的为患者服务。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003