政民互动 我要留言
留言时间:2020-12-10 15:51:49
[咨询] 明年事业单位招聘考试时间
你好 我是今年7月份左右毕业的大学生,在大学的时候就想要回辛集本地发展,想问下咱们辛集事业单位明年什么时候考试,还会扩招吗?
回复单位:人力资源和社会保障局     
回复时间:2020-12-16 16:44:16
回复内容:
首先,非常欢迎您学有所成后想回家乡报效。
每年的事业单位公开招聘工作人员实施方案需要严格按程序经市委市政府同意并报上级部门核准后才能够组织实施,招聘公告会在辛集市人民政府网、辛集电视台、辛集市人力资源和社会保障局公开栏和辛集市人事考试中心微信公众号公布,明年请您密切关注,届时登陆网址或关注微信公众号查询具体的考试时间和招聘计划数。
如果有符合您条件的岗位,希望您积极报考,为家乡发展做贡献。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003