政民互动 我要留言
留言时间:2020-12-07 22:47:28
[咨询] 元旦假期可以领结婚证吗?
您好,我想问一下,元旦假期期间,婚姻登记处有人值班吗?可以去领结婚证吗?
如果可以的话,需要打电话预约吗?需要准备哪些材料呢?
回复单位:民政局     
回复时间:2020-12-10 15:12:07
回复内容:
辛集市婚姻登记中心在元旦期间有值班人员,可以办理结婚登记;不用提前预约;结婚登记人员需携带双方户口本、身份证、4张大2寸近期免冠彩照,双方到场办理。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003