政民互动 我要留言
留言时间:2020-12-01 17:03:12
[咨询] 清华附中建校事情该找谁
领导你好,我是咱们辛集人
我们正好有清华附中或者北大附中(从幼儿园到高中)在当地全权出资建百年名校的打算。
可以提高咱们辛集的教学质量,在建设期提供大量劳务工作机会,增加当地收入;
建设需要大量的建材,对发展当地经济提高人民生活水平作用很大;
建成后将为当地增加一定量的就业岗位等。
周围一些市也已经签订,希望领导能看到回复一下。

回复单位:发展和改革局     
回复时间:2020-12-02 15:10:43
回复内容:
您好,感谢您对辛集的认可。按照部门职责,投资建校属于教育类项目,归教育局管理。建议您咨询教育局,电话:83221726。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003