政民互动 我要留言
留言时间:2020-11-30 11:54:45
[咨询] 深泽县职工医保可以在辛集医院门诊报销嘛?
我是深泽县在职职工,请问我们的医保卡可以在辛集医院使用,并且在门诊看病报销吗
回复单位:医疗保险管理中心     
回复时间:2020-12-01 14:07:22
回复内容:
您好,感谢您的留言。
深泽县的社会保障卡可以在辛集市的医院住院使用,门诊看病能否报销请咨询深泽县医保中心。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003