政民互动 我要留言
留言时间:2020-11-30 11:04:20
[咨询] 请问住宅项目人防地下室算公摊面积吗?
如题,请问住宅项目人防地下室算公摊面积吗?
回复单位:住建局     
回复时间:2020-12-16 16:02:00
回复内容:
《中华人民共和国人民防空法》第五条规定:“人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有”。《河北省人民防空工程维护与使用管理条例》第十二条规定:“鼓励、支持有关单位或者个人在不影响人民防空工程战时使用效能的前提下,按照国家有关规定使用人民防空工程。因战争等特殊原因情况需要平时使用人民防空工程的使用人停止使用人防工程的,应当无条件停止使用”。《商品房销售面积计算及公用建筑面积分摊规则》(试行,建房(1995)517号)规定:“作为人防工程的地下室也不计入公用建筑面积”。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003