政民互动 我要留言
留言时间:2020-11-28 10:40:32
[咨询] 农村吃水难和水质差问题
我是田家庄乡木邱村村民,多年前我村就响应国家吃水工程改造,村中基本实现二十四小时不断水,但是在今年十一月份初,我村自有水井因年久失修已不能正常使用,如果想继续使用必须重新打井,村中领导向上级领导反应情况,乡领导指示不在允许打井,让把村民饮水系统接通倾井村水站,水站接通半月来,吃水简直是回到了十年前,每天早上七点多八点来水,晚上最晚七点就停水,水中沙子还特别多,对于我们这种早八点上班,晚六点下班的上班族来说,吃饭洗衣日常用水都成了问题,生生又回到了那个用桶、水翁盛水吃的年代,你说改造了半天来水晚停水早吧,还三天打鱼两天晒网,经常性的整天停水,极度影响到了村民的正常生活。望相关领导重视一下,给予解决问题。
回复单位:农业农村局     
回复时间:2020-11-30 09:26:26
回复内容:
农村吃水问题属于水务局。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003