政民互动 我要留言
留言时间:2020-11-26 17:15:51
[投诉] 2020年度我市市区冬季供暖不达标问题
今年入冬以来,幸福城小区供暖问题普遍严重,室内温度不达标,涉及的企业为中电辛集热力有限公司。今天室内温度还没有20度(如果是暖气片,室内温度会更低),地板冰凉,暖气管进水管温和,出水管温度更低,管道内水流不能正常循环。管道内水流不能正常循环不是一家的问题,只有循环起来温度才能恢复正常状态。因为室内温度的不达标,导致经常开空调才能缓解。网络最近也在流传一个段子,今年的供暖不是为了暖和,而是为了不冷。这符合正常的逻辑吗?今年供暖不达标的问题在许多小区普遍存在,网络上也有很多相关舆情。既然人们交了供暖费用,就应当享受到该有的服务,这是最基本的要求。作为政府主管部门,应充分履行自己的行政职责,牢记为人民服务的宗旨,不忘初心,牢记使命,不要扯皮、推诿、踢皮球、不作为,应及时督促有关企业落实主体责任,发现问题要及时整改,让市民在寒冷的冬天感受到温暖!希望供暖能够引起领导的足够重视,多方面倾听百姓的心声,并及时给市民一个满意的答复。
回复单位:住建局     
回复时间:2020-12-24 10:00:47
回复内容:
12月16日入户走访室温20.3度,并与住户进行了解释。同时我们通过对幸福城9号楼室温采集点的检测,室温都在18-24度之间。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003