政民互动 我要留言
留言时间:2020-11-26 16:28:21
[咨询] 社保
原来孩子户口在农村 上的就是辛集的城镇医疗保险。现在由于上学户口迁移到石家庄新华区,打算上保险的时候交到石家庄  需要怎么办理 谢谢
回复单位:医疗保障局     
回复时间:2020-12-01 14:33:32
回复内容:
您好,感谢您的留言。
到石家庄医保中心做新参保登记,如需在辛集办理居民退保业务,携带户口本到辛集相关经办机构办理。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003