政民互动 我要留言
留言时间:2020-11-18 14:09:35
[咨询] 职教中心退住宿费问题
今年4月份,职教中心通过非缴税平台网上交今年上学期两个月住宿费96元,然而仅开学20天左右就放假了。下学期职教中心承诺退一个月住宿费48元,时隔近两个月,还没有见兑现。因是非缴税平台交费,学校说是财政局审核退费,请问财政局相关工作人员,退住宿费事宜进度如何了?谢谢!
回复单位:财政局     
回复时间:2020-11-20 15:08:40
回复内容:
10月21日我局收到《辛集市职业技术教育中心关于退还未住校和因疫情提前回家学生住宿费的申请》,接到申请后,立即启动退付流程,于10月26日开具退付书退款至辛集市教育局直管的辛集市财政集中支付教育分中心账户。由职教中心负责退回。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003