政民互动 我要留言
留言时间:2020-10-11 04:48:25
[投诉] 核酸检测与住宿退费
今年下学期开学,辛集市职教中心所有学生交纳了65元核酸检测费,8月29日通知将核酸检测费调整为50元,由相关部门协商医院进行退15元差价。另外多收一个月的住宿费48元,时隔近一个月仍未见落实。请相关部门督促加快工作进度,提高工作效率,落实退费事宜。群众利益无小事,不忘初心,牢记使命。要扎扎实实做到实处!!!!谢谢!
回复单位:教育局     
回复时间:2020-10-12 11:35:25
回复内容:
您好!感谢您的留言。经了解,辛集市职教中心核酸检测费通过云缴费收取,退费需要通过财政集中支付教育分中心按流程办理。学校已于9月30日提交了支取手续,15元退款将于近期发放到学生手中。住宿费通过非税缴费平台收取,学校已向市财政局提交了退费手续,市财政局现正审核办理,待退费到账后,学校将第一时间返还学生。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003