政民互动 我要留言
留言时间:2020-10-10 07:31:50
[投诉] 核酸检测退费
今年下学期开学,辛集市职教中心所有学生交纳了65元核酸检测费,8月29日通知将核酸检测费调整为50元,由相关部门协商医院进行退15元差价。时隔一个多月仍未见落实。请相关部门督促加快工作进度,提高工作效率,落实退费事宜。谢谢!给卫健局留言是让您核实医院有没有退费,不要转到教育局,医院不归教育局管。希望认真对待群众留言,群众利益无小事。不忘初心,牢记使命,要做到实处。谢谢!
回复单位:卫生健康局     
回复时间:2020-10-10 14:09:04
回复内容:
钱医院早已经退回到教育局,也已和教育局沟通,教育局近日会给学生们退费。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003