政民互动 我要留言
留言时间:2020-09-24 10:17:20
[咨询] 朝阳华府占用契税不予返还
辛集市朝阳华府小区开发商代收业主契税,不交纳给税务部门,恶意占用挪用,业主自行缴纳契税后,要求开发商退回多次,均不予理睬!
回复单位:住房和城乡建设局     
回复时间:2020-09-28 16:49:52
回复内容:
马超反映的退税问题,辛集市住房和城乡建设局已进行了调查,并当即联系了河北美华房地产开发公司负责人,经协商,开发企业同意2020年10月份予以优先办理退税手续,已将协商的结果给马超进行了反馈,同时告知其有权向辛集市人民法院提起诉讼维权。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003