政民互动 我要留言
留言时间:2020-09-20 08:50:38
[咨询] 报到证
您好,我是2020届毕业生,省外院校毕业,未就业,生源地,户籍地辛集,档案已发回户籍地,想咨询下是必须按照报到证上的时间报到呢还是2年内都可以报到呢?谢谢
回复单位:人力资源和社会保障局     
回复时间:2020-09-21 15:13:01
回复内容:
报到没有时间限制,毕业两年之内报到需提供报到证原件和空白就业协议书,毕业超过两年报到需要提供报到证原件,如有其它疑问可以咨询电话031183266155
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003