政民互动 我要留言
留言时间:2020-09-09 12:42:32
[投诉] 天润家园和绿城国际小区中间道路堆满建筑垃圾无法正常通行
天润家园和绿城国际两个小区均已交工入住多时,天润北门和绿城国际南门中间道路堆满建筑垃圾,该道路垃圾已经堆放很长时间,两个小区住户无法正常通行。第一次反应该问题到【住房和城乡建设局】,回复“不属于我局的管辖范围!”第二次反应该问题到【城市管理综合行政执法局 】,回复“经现场查看,天润家园和绿城国际两个项目中间道路还未修建,建议转交住建局处理此问题。”请问应该找哪个部门来清理两个小区中间道路上的垃圾?建筑垃圾何时才能清理?
回复单位:住房和城乡建设局     
回复时间:2020-09-15 09:34:36
回复内容:
市区内建筑垃圾和生活垃圾均属于城市管理综合行政执法局管理,建议其他部门查处并清理!
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003