政民互动 我要留言
留言时间:2020-09-07 07:42:52
[咨询] 办理慢性病事宜
您好!请问肺结核患者能否办理慢性病?或者可以享受哪些惠民政策?谢谢!
回复单位:医疗保障局     
回复时间:2020-09-07 17:24:54
回复内容:
您好,感谢您的留言。
辛集市参保居民患有活动性结核病的,可申请办理慢性病。鉴定合格后,可享受城乡居民医疗保险慢性病待遇。
如果您在医保方面还有任何想要咨询的问题,欢迎您拨打咨询电话83308609,也可到行政审批局二楼医保窗口进行咨询了解。

Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003