政民互动 我要留言
留言时间:2020-08-11 18:17:05
[咨询] 高校应届毕业生档案存放
2020届省外毕业生户籍地是辛集,未就业,档案回生源地,没有签三方协议,学校发了报道证,报道证写的是辛集市人力资源和社会保障局,去人社局报道需要什么材料呢?
回复单位:人力资源和社会保障局     
回复时间:2020-08-12 09:27:00
回复内容:
需带身份证、报到证和空白就业协议书到到辛集市人力资源和社会保障局所属人才开发交流中心的办公地点报到(辛集市新皮革城市民服务大厅一楼E区3号窗口办理)。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003