政民互动 我要留言
留言时间:2020-08-05 16:45:19
[咨询] 关于教师招聘中教师资格证的问题
今年7月中旬刚进行资格认定,现在已通过,可是证书还没发下来,咨询石家庄市审批局后被告知估计八月底或者九月初才会拿到证书,这种情况可以参加本次教师招聘考试吗?
回复单位:教育局     
回复时间:2020-08-06 09:59:57
回复内容:
您好。您这种情况可以参加本次教师招聘考试。如有招聘类其他疑问可咨询教育局人事政工科83222548.
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003