政民互动 我要留言
留言时间:2020-08-04 17:54:44
[咨询] 住建局领导看到回复下
你好,我是辛福城业主,2019年6月30日缴费3000装修保证金给河北际州物业管理有限公司,答应一年以后返还,我与今年7月份以后问过一次就说要等,8月又问过一次还是说等,我可以等,给个准确时间总可以吧,不能无休止的等吧,希望住建局单位的领导本着为民做主的思想,考虑考虑这事儿,望答复,谢谢了。
回复单位:住房和城乡建设局     
回复时间:2020-08-07 15:32:19
回复内容:
与开发商进行了协调,双方同意装修保证金扣除物业费后即可退还给业主。电话回访业主表示满意。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003