政民互动 我要留言
留言时间:2020-07-30 09:27:18
[咨询] 企业年报问题
你好,请问错过企业年度报告的提交时间,还可以补报吗?
回复单位:市场监督管理局     
回复时间:2020-07-30 16:37:39
回复内容:
可以补报。
根据《企业信息公示暂行条例》的相关规定,企业应当于每年1月1日至6月30日,报送上一年度年度报告,并向社会公示。未按规定期限公示年度报告的,市场监管部门将其依法列入经营异常名录。
被列入经营异常名录的企业在补报未报年份的年度报告并公示后,向所在地市场监管部门申请移出经营异常名录。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003