政民互动 我要留言
留言时间:2020-07-29 23:34:49
[咨询] 为何我家小区不能过户?
我居住的烟草生活区位于西华路南段,建成于1997年,属于老旧小区,在以前一直可以正常买卖房产,最近为啥不能过户了?
回复单位:不动产登记中心     
回复时间:2020-07-30 15:04:48
回复内容:
烟草生活区所占土地属于河北烟草石家庄分公司固定资产,河北烟草石家庄分公司不同意资产剥离。2016年10月之前可办理房产过户,从不动产统一登记开始因上述原因无法落宗,故不能办理房产过户手续。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003