政民互动 我要留言
留言时间:2020-07-29 16:41:15
[咨询] 外省人员医保问题
想咨询一下,家中有亲戚社保在山东,常居辛集,能否在辛集办理医保实时结算?
回复单位:医疗保障局     
回复时间:2020-07-30 11:02:07
回复内容:
您好,感谢您的提问。
辛集市目前开通跨省异地就医结算的医院有两家,分别是辛集市第一医院和辛集市中医院。如您办理医保异地备案等相关手续,请联系参保地山东医保部门进行详细咨询。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003