政民互动 我要留言
留言时间:2020-07-26 20:18:49
[咨询] 药品报销问题
尊敬的领导
  您好!
  我是辛集市新垒头镇的一名村民,是一名肝癌大病患者,现我咨询信迪利单抗(又名PD1,此药2020年1月1日正式进入医保报销目录,国家医保局于2019年11月28日官方公布)该药可以在本市医保中心报销吗?目前想确认下肝癌患者使用该药是否可以报销,因为该药太贵了,自己是困难家庭,如果不能报销确实经济上无法承受,另外请问索拉非尼咱们市贫困人员报销比例多少呢?
回复单位:人力资源和社会保障局     
回复时间:2020-07-27 09:32:17
回复内容:
您好,您咨询的该事项现属于医保局管理范围,您可以拨打电话83222369详细咨询
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003