政民互动 我要留言
留言时间:2020-07-20 21:33:16
[投诉] 希望住建局尽快答复
润泽胡东南角健身广场,每天有人携带音响唱歌跳舞吹乐器,严重影响对面小区居民生活,希望府取缔小广场,改成停车场,警务亭!!!还市民安静的居住环境!!!
回复单位:住房和城乡建设局     
回复时间:2020-07-23 09:48:34
回复内容:
我局园林绿化处到润泽湖调查,唱歌跳舞发出的噪音不在润泽湖内,在西南角的一个小广场,不属于我局的管辖范围,我局园林绿化处文明劝导未果!
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003