政民互动 我要留言
留言时间:2019-10-16 11:26:53
[投诉] 辛集市位伯镇西吕村村街道路为什么一直没人给修一下
时至今日辛集市位伯镇西吕村村街道道路泥泞不堪,记得5,6年前口号就是村村通水泥路,路到西吕村村怎么就断了,去过辛集市其他偏远乡村,人家的水泥路都翻修好几次了,而西吕村村的路纹丝不动,意欲何为?各类垃圾都堆在道路两侧,为什么一直没人管。村委会一直不作为。如各位领导不信,可下村去走一下,晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪。
回复单位:交通运输局     
回复时间:2019-10-21 16:32:40
回复内容:
您好,感谢您对我局工作的关注和支持。
我局积极与位伯镇及西吕村村委会进行了沟通,获悉其所提道路为西吕村村内街道道路。依据《农村公路建设管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第4号)第一章第五条:“乡级人民政府负责本行政区域内乡道、村道建设工作,村民委员会在乡级人民政府的指导下,可以按照村民自愿、民主决策的原则和一事一议制度组织村道建设。” 西吕村街道属于村内道路,建设责任主体为乡镇,如需维修、改造可向位伯镇反映情况,由镇政府组织实施。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003