政民互动 我要留言
留言时间:2019-09-09 13:38:46
[咨询] 回新公路倾井到木邱段的问题
前几天刚修好,不错,可惜过两天,仅仅两天就被压烂了,烂成渣渣了,是施工单位的问题还是监督的问题?如何解决?不要总是敷衍了事,每天晚上百吨王从这里跑,是不是考虑设置限高或者限宽?
回复单位:交通运输局     
回复时间:2019-09-13 10:40:37
回复内容:
您好,感谢您对我局工作的关注和支持。
根据回新线破损程度,我局公路服务中心对该线进行了小修挖补,由于该段夜间车流量巨大,且大多为重载沙石料货车,导致新修路面发生了推移。发现后立即组织施工单位、监理单位讨论解决方案,决定对原有路基进行加固并增加结构层。将督促施工单位尽快进行抢修施工,并向公安交警及路政管理部门申请加大该段超限车辆查处力度。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003