政民互动 我要留言
留言时间:2019-08-14 18:47:35
[投诉] 辛集市张董牛村街道为什么一直不修路
时至今日田家庄乡辛集市张董牛村村街道道路泥泞不堪,记得5,6年前口号就是村村通水泥路,路到张董牛村怎么就断了,去过辛集市其他偏远乡村,人家的水泥路都翻修好几次了,而张董牛村的路纹丝不动,意欲何为?
回复单位:交通运输局     
回复时间:2019-08-19 11:25:21
回复内容:
您好,感谢您对交通工作的关注和支持。针对您提出的问题,我局公路服务中心经过调查,了解到该路属于村级公路。根据“乡道乡管,村道村管”原则,该路责任主体为张董牛村委会。该村已通过“一事一议”筹集资金,将对村中东西主干道进行改建。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003