政民互动 我要留言
留言时间:2019-07-29 23:17:41
[咨询] 回新公路倾井到木邱村什么时候修
回新公路倾井到木邱村什么时候修~都烂的不成样子了~是打补丁还是重新修?

2:石衡高速还修不修了?这么多年了也没动静了~黄了吗?
回复单位:交通运输局     
回复时间:2019-08-05 11:20:25
回复内容:
您好,感谢您对我局工作的关注和支持。
关于您第一条留言,我局公路服务中心已针对此路段现状,与设计单位、施工单位进行了详细沟通,并制定了具体维修方案,已于8月3日进场施工。计划8月底完工。
关于您第二条留言,石衡高速项目业主单位为石家庄市交建高速公路建设管理有限公司,我局配合协调地方事务。目前,该项目初步设计文件、施工图设计审核意见已批复,业主单位正在积极有序推进PPP项目入库。
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003